Ваяю прогу - Форум обо всём!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 2024-09-21, 11:18 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AnDom  
Ваяю прогу
AnDomДата: Среда, 2006-08-16, 12:19 PM | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Этот же топик выложил на IM, но думаю и здесь он не помешает. Короче, думаю над прогой на 3 дня без ног (колено залечиваю) с жимовым циклом. Ежели подскажите чего - не обижусь. Примерный набросочек для коррекции представляю:

День 1

1. Жим тяжелый
2. Бицепс (пара упров)
3. Плечи (пара упров разводок)

День 2

1. Отжимания на брусьях
2. Жим на наклонной
3. Жим узким хватом

День 3

1. Жим легкий
2. Разводка на горизонтальной скамье
3. Спина
3.1. Подтягивания
3.2. Тяга в наклоне
3.3. Становая на прямых

 
ImperDimonДата: Среда, 2006-08-16, 12:58 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 566
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (AnDom)
Этот же топик выложил на IM, но думаю и здесь он не помешает. Короче, думаю над прогой на 3 дня без ног (колено залечиваю) с жимовым циклом. Ежели подскажите чего - не обижусь. Примерный набросочек для коррекции представляю:

День 1

1. Жим тяжелый2. Бицепс (пара упров)3. Плечи (пара упров разводок)

День 2

1. Отжимания на брусьях2. Жим на наклонной3. Жим узким хватом

День 3

1. Жим легкий2. Разводка на горизонтальной скамье3. Спина3.1. Подтягивания3.2. Тяга в наклоне3.3. Становая на прямых

Да ты никак на Worlds Gym собрался smile А не боишся грудные загонять? У меня грудь 2-3 дня восстанавливается sad А трицепс тока на подтягиваниях на брусьях? или у тебя на жиме они хорошо работают... я больше грудными жму, трицепс не так задействую........ а вот у меня друган мостом трицепсом 200 кг жмёт при весе 85 кг.


Да прибудет с Вами сила!!!
 
AnDomДата: Среда, 2006-08-16, 1:03 PM | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну для трицепса у меня жим узким еще есть.
А на счет 3-х дней - так этож нормальный силовой вариант - день тяжелый, день средний, день легкий. Мне так кааца.
 
ImperDimonДата: Среда, 2006-08-16, 1:10 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 566
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (AnDom)
Ну для трицепса у меня жим узким еще есть.А на счет 3-х дней - так этож нормальный силовой вариант - день тяжелый, день средний, день легкий. Мне так кааца.

Ну да узким, точно. Я раньше делал, потом перестал. Делаю изоляцию на трицепс на блоч. тренажёрах.... Я занимался на грудь 2 дня: тяж и легк, мля мне хватало. А 3 дня я даже не пробовал.....
..... ну вот ты опробуешь, а потом отчёт выложишь, как у тебя ощущения smile


Да прибудет с Вами сила!!!
 
XPOMДата: Среда, 2006-08-16, 5:43 PM | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотел спросить что с ногами то ?

NO PAIN NO GAIN NIIBöT
 
НеоДата: Среда, 2006-08-16, 5:58 PM | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Завсегдай форума
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
Да уж жима многовато, грудь убъешь результаты вниз попрут. Я бы немного изменил, вместо жима в наклоне жим стоя, и грудь отжохнет и трицепс с спиной поработают.
 
AnDomДата: Четверг, 2006-08-17, 9:12 AM | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ImperDimon)
Хотел спросить что с ногами то ?

В правом колене и голеностопе траблы с хрящем. Разрушается собака. Щас пью хондроитин и глюкозамин (эт как минимум на пол года). Колено при сгибании под нагрузкой не скользит хрящ об хрящ как положено, а издает звуки прохождения хряща через мясорубку, ну и соответственно когда нагрузишь колено - оно болит заразо.

 
AnDomДата: Четверг, 2006-08-17, 9:17 AM | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Нео)
Да уж жима многовато, грудь убъешь результаты вниз попрут. Я бы немного изменил, вместо жима в наклоне жим стоя, и грудь отжохнет и трицепс с спиной поработают.

Нео! Жим 3-4 раза в неделю - норма при силовых циклах. Во первых жим начинается с малых весов и за месяцок - другой выходит на максимум, во вторых я не буду жать 3 раза с одинаковой интенсивностью. В понедельник тяжелая треня, в среду то же количество повторений со значительным снижением веса, а в пятницу, упры на грудь идут в кол-ве повторений 10-12, соответственно и вес не большой, ну и конечно никаких отказов и негативов.
Ты посмотри у Димона файлы с прогой для жимовиков. Там жимы 4 раза в неделю, по 2 раза на каждой трене, да еще уева туча подсобки с дожимами и прочими упрами с нехилой интенсивностью - у меня помойму даже и близко такой пахатой не пахнет.
Хотя может я и ошибаюсь.

 
AlexslДата: Пятница, 2006-08-18, 6:28 AM | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Завсегдай форума
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
слушай AnDom а нельзя ли после порвого дня,второй сделать легким и соответственно получится тяжелый-легкий-средний.тем самым после тяжелого дня ты нальешь мышцы кровью и улучшишь востановление и далее опять по нарастающей.а то имхо не логично как-то получается.

жизнь слишком сложна,чтобы быть худым и маленьким

Сообщение отредактировал Alexsl - Пятница, 2006-08-18, 6:29 AM
 
AnDomДата: Пятница, 2006-08-18, 11:07 AM | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alexsl)
слушай AnDom а нельзя ли после порвого дня,второй сделать легким и соответственно получится тяжелый-легкий-средний.тем самым после тяжелого дня ты нальешь мышцы кровью и улучшишь востановление и далее опять по нарастающей.а то имхо не логично как-то получается.

Да нет, все логично.
Тяжелый день - интенсивный.
Средний день - средняя интенсивность, т.е. меньше вес больше повторов.
Третий день легкий - низкая интенсивность, низкое количество повторов.
В средний день мне рекордов не бить поэтому усталость после тяжелого дня не существенна, зато времени для отдыха между средним и тяжелым днем целых 5 суток (нагруску легкого дня можно даже в расчет не брать).
А вообще я вчера набросал несколько иную прогу, на выходных выложу.

 
AlexslДата: Воскресенье, 2006-08-20, 7:55 AM | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Завсегдай форума
Сообщений: 102
Репутация: 1
Статус: Offline
ну вот я и говорю,ИМХО логичней будет сделать так,ты проработал тяжелый день и далее начал сначала,легкий,средний и опять пик тренеровок,тобиш тяжелый и так по кругу.это как сделал шаг назад,два вперед...я конкретно не работаю по такой проге,но в принцыпе у меня так система поставлена,да и думаю у всех так.прога на 12 недель,при этом ты начинаешь с малых весов,к 6-й неделе доходишь до средних и далее уже максимальные.ну дак вот,после 12 недель и соответственно отдыха,я начинаю опять с легких весов,тобиш новый круг.ну а прикинь если применить например твой принцып более глобально,чтобы понят как все у тебя работае,в смысле как раз на этой системе.вот что у тя получится.после 12-й неделии прихода к максимальным весам,ты отдохнувший начинаешь новый курс работать со средних,к 6-й пришел к легким и к 12-й к максимальным.обьясни...мож чего не догоняю.

Добавлено (2006-08-20, 7:47 Am)
---------------------------------------------
да и как ужу писал,после тяжелого дня,легкий как праздник для мышц.ты намываешь кровь и тем самым ускоряеш вывод из мышц продукты распада.ну а это в свою очередь ускоряет востановление.да и кстати расскажи зачем нужен легкий день с низкой интенсивностью и низким числом повторений...

Добавлено (2006-08-20, 7:55 Am)
---------------------------------------------
ИМХО легкий день нужен с большим числом повторений,али с тем же,что и в тяжелом.а вот средний я бы выкинул...


жизнь слишком сложна,чтобы быть худым и маленьким

Сообщение отредактировал Alexsl - Воскресенье, 2006-08-20, 7:31 AM
 
AnDomДата: Вторник, 2006-08-22, 9:42 AM | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Отзанимался вчера первый день. За основу взял жимовой цикл Остапенко, ранее мной проверенный и даже у меня работающий.
Прога будет выглядеть так.

1 День.
1. Жим тяжелый
2. Жим наклонный или разводка наклонная
3. Отжимания на брусьях или кроссовер.
4. Штанга на бицепс
5. Z-штанга на скамье скотта.

2 День
1. Разводка на плечи
2. Жим на плечи
3. Тяга штанги широким хватом в наклоне на задний пучек
4. Фр. жим
5. Разгибания на блоке

3 День
1. Легкий жим
2. Подтягивания
3. Гудмонинги
4. Тяга в наклоне либо тяга на блоке к животу.

Я думаю костяк оставить такой, а вот на счет деталей принимаю советы. Итого получилось следующее:
1 День - Тяжелая грудь, бицепс
2 День - Плечи, трицепс
3 День - Легкая грудь, спина

 
ImperDimonДата: Вторник, 2006-08-22, 9:57 AM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 566
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (AnDom)
Я думаю костяк оставить такой, а вот на счет деталей принимаю советы. Итого получилось следующее:

Вроде как прога нормальная.... но в такой теме на занимался ещё никогда.

Слушай, а что такое ГУДМОНИНГИ??? Что за доброе утро?


Да прибудет с Вами сила!!!
 
AnDomДата: Вторник, 2006-08-22, 10:11 AM | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ImperDimon)
Вроде как прога нормальная.... но в такой теме на занимался ещё никогда.

??? Что тебе кажется необычным???

Quote (ImperDimon)
Слушай, а что такое ГУДМОНИНГИ??? Что за доброе утро?

Штанга на плечах, спина ровная, ноги не шире плеч, держа спину ровной делаешь наклоны вперед. Работают разгибатели спины, жопа и задняя поверхность бедра (судя по сегодняшнему утру работает именно задняя поверхность бедра).

 
HardBodyДата: Вторник, 2006-08-22, 12:05 PM | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Свой в доску
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AnDom)
Штанга на плечах, спина ровная, ноги не шире плеч, держа спину ровной делаешь наклоны вперед. Работают разгибатели спины, жопа и задняя поверхность бедра (судя по сегодняшнему утру работает именно задняя поверхность бедра).

ГУДМОНИНГИ scared Если честно я оХуе....ю. Фантазия безгранична!!! Тебе проблем с коленом мало, хочешь ещё проблемы с позвоночником? А если будут проблемы, то забудешь и о гудмонингах, приветиках, гуднайтиках и веривельчиках. Забей на эту дрянь, делай становую и прошу осторожней. Появятся проблемы со спиной не чем не вылечишь!


Движение-жизнь!!!
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz