Перетренированость - Страница 2 - Форум обо всём!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 2024-09-21, 11:02 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AnDom  
Перетренированость
XPOMДата: Среда, 2006-06-21, 5:11 PM | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AnDom)
Перетренированость несёт глубокий стресс не только организму, но и мышечной ткани которую мы так хотим развить. В этой ситуации возникает дефицит глюкозы, которая является единственным источником питания мозга. Организм начинает вырабатывать кортизол, который добыает глюкозу из мышц. Т.е он просто сжигает их и ухудшает способность восстанавливаться после нагрузок. Следующая тренировка будет разбитой, не способной повысить трен.веса и самое главное является тормозом роста мышечной массы. Товарищи у которых повышен уровень кортизола, постоянно без настроения, вспыхивают от одного недоброго взгляда, их всё угнетает, тренируются только с мыслью, что "надо" без какого-либо удовольствия, постоянные жалобы, что нет роста, продвижения. А разбираться в проблеме и прислушаться к своему организму они смысла не видят. Что жаль!

Но характер пездец жесткий становица ! chainsaw bat builder


NO PAIN NO GAIN NIIBöT
 
panasonicДата: Четверг, 2006-06-22, 2:17 PM | Сообщение # 17
Майор
Группа: Ironman
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
по этому поводу могу сказать одно, моя перетренированность выливается в 2-5 недельный перерыв от тренировок. Большенство уже знают о чем я , поэтому повторятся не буду.
Так что теперь на месяц, а то и два только пампинг ashamed


если вас грызет совесть, выбейте ей зубы пусть нежно обсасывает
 
XPOMДата: Пятница, 2006-06-23, 0:55 AM | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (XPOM)
по этому поводу могу сказать одно, моя перетренированность выливается в 2-5 недельный перерыв от тренировок. Большенство уже знают о чем я , поэтому повторятся не буду. Так что теперь на месяц, а то и два только пампинг

думаю лудше всего менять эти способы
А то так и макроберт работать не будет )))
да и при 5 разах в недельку суставы кровью промываются неплохо
мышцы рвутсо тело радуется cool


NO PAIN NO GAIN NIIBöT
 
ImperDimonДата: Пятница, 2006-06-23, 6:31 AM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 566
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (XPOM)
мышцы рвутсо тело радуется

Сказанул happy


Да прибудет с Вами сила!!!
 
LioshaДата: Пятница, 2006-06-23, 8:15 AM | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Свой в доску
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Motor)
Перетренированость несёт глубокий стресс не только организму, но и мышечной ткани которую мы так хотим развить. В этой ситуации возникает дефицит глюкозы, которая является единственным источником питания мозга. Организм начинает вырабатывать кортизол, который добыает глюкозу из мышц. Т.е он просто сжигает их и ухудшает способность восстанавливаться после нагрузок.
Следующая тренировка будет разбитой, не способной повысить трен.веса и самое главное является тормозом роста мышечной массы.
Товарищи у которых повышен уровень кортизола, постоянно без настроения, вспыхивают от одного недоброго взгляда, их всё угнетает, тренируются только с мыслью, что "надо" без какого-либо удовольствия, постоянные жалобы, что нет роста, продвижения. А разбираться в проблеме и прислушаться к своему организму они смысла не видят. Что жаль!

Вот у меня такая фигня была. Я где-то недели три подряд практически каждую тренировку пытался в жиме "на раз" вес повысить, а потом бац в рабочем подходе кол-во повторений упало... Пришел на следующую тренеровку (не хотя, желания не было) размялся и за жим снова кол-во повторений не то.(раньше было 8, а сейчас с трудом 3-4) и это первый рабочий подход. Дальше было, как в сказке (чем дальше, тем страшнее). Приходил домой с "качалки", как с пыток. Хотел спать как собака, а заснуть не мог. Затем пришлось снизить рабочий, так как со старым тренероваться невозможно было. А психологически осознавать что жмешь меньше ужасно!!! Хотел побыстрее вернуться к старому весу, но потом полазил по инету, почитал статьи и сделал перерыв себе полторы недели... Вообще ничего не делал и глюкозу жрал пачками... Самое интересное за эти полторы недели прибавил 1,5 кило и тренероваться теперь в радость. Жим вообще "на раз" сейчас не пробую. Потихоньку восстанавливаю рабочие веса.
Вот такие пироги...

P.S. Перетренерованность более тяжела психологически, когда у всех веса растут, а у тебя падают, ладно одну треньку, ну типа там день не мой веса не идут, а потом вторую, третью, долго все мои друзья "подстрахуи" не понимали что со мной, а вот она где оказывается
Quote (Нео)
собака "зарыта"


-|||||---------|||||-
Не будь навязчив, чтобы не оттолкнули тебя, и не слишком отдаляйся, чтобы не забыли о тебе.
 
XPOMДата: Суббота, 2006-06-24, 0:31 AM | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
организм привык работать с "большими" весами вот и тяжело ему вернутс к старому ритму

NO PAIN NO GAIN NIIBöT
 
НеоДата: Суббота, 2006-07-01, 8:35 PM | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Завсегдай форума
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
И всетаки лучше не доводить свой организм до такого состояния как перетренерованность, это ужасное состояние, главное терпение, если и правда хочешь быть большим то придется запастись терпением.
 
HardBodyДата: Четверг, 2006-08-03, 10:58 AM | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Свой в доску
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Со мной в зал ходит одит перец. По другому его назвать нельзя. Я долгое время смотрел как он занимается и один раз подошёл с вопросом.
- Ты кроме жима штанги лёжа, что нибудь делаешь?
Тут он мне излил всю душу. Он поведал, что хочет большие грудные, а остальное его не интересует и жим это его любимое упражнение. При этом он в зал ходит два раза в день и опять же делает один жим лёжа со штангой. Внешне он большой кусок нервов. Он потоянно злится, что нет сил жать. Извечные его вопросы : почему плохой сон, падают веса, объём грудных не увеличивается. Мои попытки объяснить - организм это не железо, что организму нужно хорошее питание и главное отдых. Махнув рукой в мою сторону, мол пошёл ..... куда подальше. Посоветовал ему почитать литературу, посидеть в нете. Был ответ: - Я не люблю читать, там херню пишут. Я сам всё знаю!
Тут я махнул рукой, пошёл ты сам... куда подальше. Занимайся как знаешь.


Движение-жизнь!!!
 
НеоДата: Четверг, 2006-08-03, 12:50 PM | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Завсегдай форума
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
Да уж бывают придурки! Он потом так пожалеет что не слушал хороших советов, прозанимается даже год вот так а потом поймет что если бы слушал советы то был бы большой и сильный! За год можно много наработать по себе знаю! Вообще занимаюсь 1,5 года из нихтолько гд нормально, а другие пол года как вот этот парень, примерно. И ведь тогда меня тоже было сложно в чем то убедить. Потом стал больше читать, общаться с знающими людьми в интернете. И самое интересное все что мне сказали в интернете мне тоже самое говорили мужики из зала, потом стал нормально заниматься. И все равно очень жалко те пол года которые я потерял.
 
ImperDimonДата: Четверг, 2006-08-03, 1:28 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 566
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Нео)
И все равно очень жалко те пол года которые я потерял.

Все мы самые умные и наивные для себя, и учимся на своих ошибках до поры до времени! Даже сейчас прозанимавшися почти 2 года, я думаю что иногда делаю ошибки, которые осознаю только спустя время век живи - век учисись!


Да прибудет с Вами сила!!!
 
HardBodyДата: Четверг, 2006-08-03, 2:08 PM | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Свой в доску
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Метод проб и ошибок - даёт результат в любом случае!!! После нескольких лет занятий уже не делаешь упражнения тупо (лишь бы сделать). Уже начинаешь чувствовать свой организм. Уже знаешь те упражнения на которые 100% откликаются мышцы.

ОПЫТ - ОГРОМНАЯ СИЛА!!!


Движение-жизнь!!!
 
knife88Дата: Суббота, 2006-08-05, 6:51 PM | Сообщение # 27
Майор
Группа: Свой в доску
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Да мужики с перетренерованностью нодо быть поосторожнее....
Моя тренерша мне всегда говорит такую фразу:"Если мышцы не напрягаються-они не растут, но также они не растут если не отдыхают".


Adасus fortuna juvat (лат. Счастье сопутствует смелым).
 
НеоДата: Суббота, 2006-08-05, 9:10 PM | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Завсегдай форума
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
Отдых тоже важная часть тренировки! Главное не забывать это, это должно быть так же важно для тебя как и сделать несколько хороших подходов в любимом упражнении!
 
knife88Дата: Воскресенье, 2006-08-06, 0:43 AM | Сообщение # 29
Майор
Группа: Свой в доску
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну да,эт точно!Только вот в любимом упражнении трудно остановиться на НЕСКОЛЬКИХ подходах!!! biggrin

Adасus fortuna juvat (лат. Счастье сопутствует смелым).
 
НеоДата: Воскресенье, 2006-08-06, 10:12 AM | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Завсегдай форума
Сообщений: 112
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (knife88)
Только вот в любимом упражнении трудно остановиться на НЕСКОЛЬКИХ подходах

Не спорю. Со мной парень занимается ему становая нравится, он ее готов каждую тренировку делать, но все мы знаем от этого последствия. Но все равно он ее довольно часто делает 2 раза в неделю, лично я остановился на 1 в неделю, а говорят что надо делать 1 в две недели. Ну не могу я так. Присед я вообще делаю 2 раза в неделю как и жим.
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz