Клуб "ТРИ СТО" - Форум обо всём!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 2024-09-21, 11:00 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AnDom  
Клуб "ТРИ СТО"
ImperDimonДата: Вторник, 2006-10-10, 6:37 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 566
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет всем форумчанам!

Вчера после 2 дневного время провождения с пивом....я пошёл в зал, взял штангу на грудь и что то она показалась тяжёлой.....
.... но, это свершилось, я наконец то выжал 100 КГ dance evil_laugh

Я сам был приятно удивлён, 100 кг для меня было особым рубежём, психологическим барьером. Но я его прошёл.
Сейчас мои резы таковы: вес 62-3 кг, присед 150, жим 100, становая 150= 400 кг.

Вот так то, у нас в спортзале есть так называемый клуб "ТРИ СТО", т.е. кто деалет в 3 упражнениях больше сотни, теперь я там tongue happy wink biggrin smile
ЗЫ
Просто хотел поделится радостью. Потому что когда я начинал ходить и жал 4-50 кг, я даже подумать не мог, что выжму 100 кг!!!!!!


Да прибудет с Вами сила!!!
 
PowerlifterДата: Вторник, 2006-10-10, 11:31 AM | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Завсегдай форума
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Дим,а кстати при приседе 150,чего то тяга явно занижена

Теперь самая запара будет ломать этот рубеж в 100кг,я очень долго не мог пройти его,ведь занимался на сухую,что такое лифтинг не знал

А я пожал на сухую сотку за 3 месяца при том,что когда лег под штангу то пожал 70(никогда до этого не жал,только от пола отжимался 170раз).ПРавда это было в 19 лет и весил 63 и недонос был около 3см

В армии делал что-приходил с обеда,ставил максимальный вес и делал 1 поторение 1 раз и так каждый день,потихоньку прибавляя вес.Так вот и сотка покорилась.Про полезность приседа я тогда не знал,что такое становая слыхом не слыхивал,да и стоек для присед не было.Думаю присесть я тогда больше килограмм 50-60 не смог бы.ААааа,вспомнил,пробовал от пола оторвать 80кг,чем то напоминало бы становую,если бы оторвал,но кисти не держали.Сейчас я 80кг сделаю одной рукой с пола,без лямок

Так,что Дим,ты сейчас в гораздо более выгодном положении,чем я тогда.Интернет есть,есть инфа по лифтингу,есть химия и правилаеё употребления.
Так что в всё в тових руках и ногах happy Дерзай

Кстати,мне кажется пора переходить тебе на процентовки именно в жиме.ПРисед с тягой могут прогрессировать пока и в тупняк,а вот жим лежа,это более капризное упражнение


190-130-210 (без тряпок,классика)
рост 164
вес 72,5
бицепс 39,5
бедро 61
 
ImperDimonДата: Вторник, 2006-10-10, 12:28 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 566
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Powerlifter)
Дим,а кстати при приседе 150,чего то тяга явно занижена

Мммм, возможно. А всё наверно знаешь почему.
Во первых я сразу с начала занятий не полюбил становую sad
Во вторых долгое время делал "классикой".

И чесно скажу никогда на ней не запаривался и не дрочил её.
Делал 1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели.

А вот про присед не забывал никогда biggrin я пришёл в зал из футбола, поэтому я выглядел так, маленькая грудь, тонкие руки и достаточно крепкие ноги.
Поэтому я почти сразу стал приседать около 100 кг, а вот жать 50 кг smile smile smile

Quote (Powerlifter)
Так,что Дим,ты сейчас в гораздо более выгодном положении,чем я тогда.Интернет есть,есть инфа по лифтингу,есть химия и правилаеё употребления.Так что в всё в тових руках и ногахДерзай

Спасибо tongue

Quote (Powerlifter)
жим лежа,это более капризное упражнение

Полностью согласен.
Жду твои предложения чисто по жиму?


Да прибудет с Вами сила!!!
 
PowerlifterДата: Вторник, 2006-10-10, 12:46 PM | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Завсегдай форума
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
А тяга как раз и нормлаьно прогрессирует при 1 тренировке в 2 недели,можно даже и в 3 недели

Классикой и продолжай тренировать тягу,а в сумо лишь ставь технику.
Сумо особой силы и проработки не даёт,это чисто соревновательная техника
Вот как раз в классике у тебя минимум ссейчас 170 должно быть,ты просто наверное не пробовал.Я тебе с твоим приседом говорю,что ты должен коряво потянуть 190.Вот приди и потяни 170,это гораздо ниже,чем ты можешь.Ты просто боишься

Рекомендации для жима

Схема для жима (за 100% максимальный жим)
1неделя 60%*10*4
2 неделя 65%*9*4
3 неделя 70%*9*3
4 неделя 80%*6*5
5 неделя 85%*5*6
6 неделя 90%*3*3
7 неделя 95%*2*3
8 неделя 100%*2*3

Если ты на курсе будешь,то чуток завысь 100%ый максимум.Но имейй вииду,что первые недели интенсивность жима в схеме сознательно занижена,и если ты сильно завысишь разовый максимум,то первые 4 недели,тебе будет все равно по силам проходить эту схему,а вот потом ты буксанешь
Так,что планируй реальнее,всё что от тебя требуется,это отработать поставленные в схеме цели.Если сядешь на курс,то поставь за максимум 105-107,5кг(ты их должен будешь пожать на 2,в конце схемы в 3 подходах),если вне курса то либо ставь текущий максимум 100кг,либо можешь попробовать 102,5кг

После каждой жимовой тренировки,делаешь жим лежа самым широким хватом 1х15 с весом примерно в 50кг.И добавляешь 1х15 разводку с легкими гантелями до явного растягивания грудных,после жима
Потом добавляешь 1х8-10 подъем на бицепс с легким весом,без отдыха делаешь 1х8-10 французкий жим стараясь максимально растянуть трицепс,тоже с легким весом.Повторяешь это 2 раза

И так от недели к неделе работа по приведенной схеме и перечисленная подсобка.Веса в подсобке не увеличивай.Все силы направлены на прохождение схемы без сбоев.Отдых между рабочими подходами от 3 мин и до 7-10 минут к последним подходам

Сам удивишься,как легко все идет по плану.Эту прогу мне рассписывал один мсмк московский,я очень доволен.Всё просто,почему я не делал так раньше


190-130-210 (без тряпок,классика)
рост 164
вес 72,5
бицепс 39,5
бедро 61
 
ImperDimonДата: Вторник, 2006-10-10, 3:00 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 566
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Powerlifter)
Вот приди и потяни 170,это гораздо ниже,чем ты можешь.Ты просто боишься

Гм, возможно. Не знаю. Можно потренероватся и попробывать. Дело в том что я уже давно делаю "суммо", надо переключатся на "классику".

Quote (Powerlifter)
Схема для жима (за 100% максимальный жим)1неделя 60%*10*42 неделя 65%*9*43 неделя 70%*9*34 неделя 80%*6*55 неделя 85%*5*66 неделя 90%*3*37 неделя 95%*2*38 неделя 100%*2*3

Уж больно знакомая схема. Не Истомин ли это?

То что ты расписал это одна тренеровка в неделю, т.е за раз надо делать.

А в другие дни занимаюсь по своей проге?


Да прибудет с Вами сила!!!
 
AminoДата: Вторник, 2006-10-10, 3:13 PM | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Завсегдай форума
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Становая-одно из моюх самых любимы упражнений.
Поздравлю.
 
PowerlifterДата: Вторник, 2006-10-10, 3:37 PM | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Завсегдай форума
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
ну обычно лифтеры советуют тренировать тягу в классике,а на раз ходить в сумо.Сумо конечно для тебя и меня,как для низкоросликов,более результативная техника

я обычно тренировал тягу одноповторными подходами,это позволяло и не переусраться и быстрее восстановиться и технику легче соблюдать и выложиться по максимуму.Делал один раз в 2 недели так.Гиперэкстензии без веса,80х5,90х2,100х1,110х1,120х1,130х1,140х1,150х1,160х1,170х1,180х1,190х1 (при максимуме 205).Лишь изредка,раз в несколько месяцев залезая в рекордный для себя результат,когда чувстовал что явно прет

Схема не Истомин.Схема классическая.Это одна тренировка в неделю.Попробуй.Главное другими тренировками не перенагружай трицепс и вообще не нагружай грудные.Трицепс если где и работает в другие дни,то лишь символически и без лишнего тренировочного объема


190-130-210 (без тряпок,классика)
рост 164
вес 72,5
бицепс 39,5
бедро 61
 
XPOMДата: Вторник, 2006-10-10, 8:27 PM | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
ImperDimon,
А клуба три двухсотки у вас нет ? biggrin


NO PAIN NO GAIN NIIBöT
 
AminoДата: Вторник, 2006-10-10, 8:41 PM | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Завсегдай форума
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
А клуб сотки есть ? happy
а я тяну на прямых ногах и меня прет biggrin
 
XPOMДата: Вторник, 2006-10-10, 8:46 PM | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
лол а клую сума 100 ? drunk

NO PAIN NO GAIN NIIBöT
 
AminoДата: Среда, 2006-10-11, 1:48 AM | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Завсегдай форума
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
XPOM,
так я то и именню введу.что сумма 100.У меня как раз набирается так happy
 
ImperDimonДата: Среда, 2006-10-11, 6:19 AM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 566
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (XPOM)
ImperDimon,А клуба три двухсотки у вас нет ?

ХРОМыч! Вот я потолстею, стану большим и сильным и открою "Клуб 2х100"

А пока у нас никто в зале все 3 базы по 200 не делает. присед и становую делают, но 200 не жмут. А есть парень он жмёт 200, но остальное меньше делает biggrin

Вот так, так что как пожмёшь 200, скидывай, будем открывать новый клуб.

Quote (Amino)
Становая-одно из моюх самых любимы упражнений.Поздравлю.

Спасибо!

Quote (Amino)
XPOM,так я то и именню введу.что сумма 100.У меня как раз набирается так

Эх, шутники!


Да прибудет с Вами сила!!!
 
AminoДата: Среда, 2006-10-11, 10:36 PM | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Завсегдай форума
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстате тянешь с лямками ?
 
ImperDimonДата: Четверг, 2006-10-12, 6:28 AM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 566
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Amino)
Кстате тянешь с лямками ?

Ну стараюсь без лямок работать, но иногда бывает, руки уже не держат, а ноги со спиной ещё могут пахать, вот тогда берусь за лямки. Но чисто для того чтобы забить мыщцу!

и вообще у меня по жизни проблема с предплечьями... и по объёму мне кажется они маленькие...


Да прибудет с Вами сила!!!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz