ПЛЕЧИ!!! - Форум обо всём!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 2024-09-21, 11:18 PM
Вы вошли как Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AnDom  
ПЛЕЧИ!!!
AnDomДата: Пятница, 2006-08-25, 12:50 PM | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
В среду у меня по проге плечи и трицепс. На прошлой трене это выглядело так:

1. Л-Флай - ля разминки
2. Разводка одной рукой
3. Жим штанги стоя
4. Фр. жим
5. Разгибания на блоке дропсетом.

Вот интересует - как все же должна выглядеть тренировка дельт????

 
HardBodyДата: Пятница, 2006-08-25, 3:53 PM | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Свой в доску
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AnDom)
В среду у меня по проге плечи и трицепс. На прошлой трене это выглядело так:
1. Л-Флай - ля разминки
2. Разводка одной рукой
3. Жим штанги стоя
4. Фр. жим
5. Разгибания на блоке дропсетом.
Вот интересует - как все же должна выглядеть тренировка дельт????

По твоей программе столько вопросов, что не знаю с чего начать.
Ах, да. В дальнейшем давай не будем давать упражнениям такие названия как Л-флай. Давай называть вещи своими именами. Если я правильно понял, то это подъёмы гантелей в стороны? Очень замечательное упражнение, которое я советовал бы включить в основню тренировку дельтовидных. Т.к именно оно нацелено на изоляцию среднего пучка.
Почему жим штанги стоя (из-за головы или с груди?) стоит в списке третьим? Это базовое упражнение оно должно быть первым.

Одна из программ для дельтовидных следующая:
1. Жим штанги с груди сидя 15 х 12 х 10 х 8
2. Жим Арнольда 15 х 12 х 10 х 8
3. Подъёмы гантелей в стороны 12 х 10 х 10
4. Подъёмы в стороны в наклоне 12 х 10 х 10
Можно чередовать через тренировку первое упражнение(Жим штанги с груди сидя) на Жим штанги из-за головы сидя.


Движение-жизнь!!!
 
XPOMДата: Пятница, 2006-08-25, 5:19 PM | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю самое лудшее для плечь это жими широким хватом
тоже самое с тягой
а чисто на плечи мне нравится тяга к подбородку опять же таки широким хватом


NO PAIN NO GAIN NIIBöT
 
AnDomДата: Пятница, 2006-08-25, 6:16 PM | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (HardBody)
По твоей программе столько вопросов, что не знаю с чего начать.
Ах, да. В дальнейшем давай не будем давать упражнениям такие названия как Л-флай. Давай называть вещи своими именами. Если я правильно понял, то это подъёмы гантелей в стороны? Очень замечательное упражнение, которое я советовал бы включить в основню тренировку дельтовидных. Т.к именно оно нацелено на изоляцию среднего пучка.
Почему жим штанги стоя (из-за головы или с груди?) стоит в списке третьим? Это базовое упражнение оно должно быть первым.
Одна из программ для дельтовидных следующая:
1. Жим штанги с груди сидя 15 х 12 х 10 х 8
2. Жим Арнольда 15 х 12 х 10 х 8
3. Подъёмы гантелей в стороны 12 х 10 х 10
4. Подъёмы в стороны в наклоне 12 х 10 х 10
Можно чередовать через тренировку первое упражнение(Жим штанги с груди сидя) на Жим штанги из-за головы сидя.

Нет Л-Флай это не подъем гантели через стороны (разводка у меня вторым упром). Л-флай - это упражнение на растяжку и разогрев вращателей плеча.
Ща попробую описать. Берешь гантельку кило на 8, кладешь плечо на гриф штанги который находится на уровне груди и соответственно перед тобой (т.е. получается плечо не в сторону а перед тобой), сгибаешь руку чтобу предплечье с гантелькой было на 90 градусов по отношению к плечу и вращаешь плечо. Короче нихрена не понятно объяснил, зато в голову пришла ассоциация: Садишся за стол как буд-то собрался бороться на руках, только в руке не рука противника а гантелька и опускаешь по траектории борьбы до косания стола (горизонта) и обратно.
Упражнение делается с небольшим весом перед жимовыми упражнениями и прочей нехилой нагрузкой на плечи, мне помогло избавится от болей в плечах после жимов.
Разводку поставил перед жимом..... даже не знаю почему, недавно где-то прочитал что так лучше потому что разводка дает целевую нагрузку на мышцу, а жим еще и трицепс подключает, типа предварительного утомления, Х.З.

Жим Арнольда - тапомни ка что это.

Ну а разводки в наклоне я не делаю, т.к. при работе на спину вроде хватает нагрузки, а в разводке разве возьмешь нормальный вес?

 
AnDomДата: Пятница, 2006-08-25, 6:17 PM | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати жим с груди делаю.
 
ImperDimonДата: Понедельник, 2006-08-28, 9:41 AM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 566
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (AnDom)
Вот интересует - как все же должна выглядеть тренировка дельт????

Гм, блин хороший топик, тебе ПЛЮС Модер!!!

Плечи, вот что меня интересовало с первых тренеровок!!!!

Но!!!! Как и каждый новичёк, я рванул с места слишком сильно, и сначала растянул связки левой дельты, и потом правой. На таком начале и у меня и закончились тренеровки дельт на полгода. Да, они восстанавливались полгода, а что делать... я по началу даже жать на гориз. скамье не мог. Болели дельты cry

Вообщем я тренеровал плечи разными прогами, и я понял одно. Плечи у меня растут очень медленно..... и "тише едешь, дальше будешь" я взял за правило.

Вообщем я пришёл к выводу что плечу буду тренеровать в отдельный день вместе с бицепсом и трицепсом (не пинать меня ногами).
Почему один раз, а потому что в трене, у меня грудь и передний пучёк и так нагружается нехило.

На данный момент треня на дельты выглядит так:
БАЗА:
1) Толчёк штанги (с пола рывком на грудь, а потом поднять над собой-упр. из тяж. атлетики, ну очень мне нравится, стал делать совсем недавно).
2) Жим штанги сидя за голову
3) Жим гантелей сидя
очень редко, жим штанги стоя на грудь-спина-грудь-спина....
ИЗОЛЯЦИЯ:
1) на блоч. тренажёре тяга к подбородку
2) подъём гантелей перед с собой
3) подъём гантелей в стороны
4) сидя, прижав грудь к ногам, подъём гантелей в стороны (задний пучёк)

Изоляцию делаю по настроению, могу сделать одно, два упражнение. Могу всё :)))


Да прибудет с Вами сила!!!
 
HardBodyДата: Понедельник, 2006-08-28, 3:07 PM | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Свой в доску
Сообщений: 42
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (AnDom)
Разводку поставил перед жимом..... даже не знаю почему, недавно где-то прочитал что так лучше потому что разводка дает целевую нагрузку на мышцу, а жим еще и трицепс подключает, типа предварительного утомления, Х.З.

Всё правильно, разводка это изолирующее упражнение. Сначала делается база т.е даешь мощную нагрузку на мышцу, а потом прорабатываешь уже целенаправленно на отдельные пучки.

Добавлено (2006-08-28, 3:07 Pm)
---------------------------------------------
Quote (ImperDimon)
На данный момент треня на дельты выглядит так:
БАЗА:
1) Толчёк штанги (с пола рывком на грудь, а потом поднять над собой-упр. из тяж. атлетики, ну очень мне нравится, стал делать совсем недавно).
2) Жим штанги сидя за голову
3) Жим гантелей сидя
очень редко, жим штанги стоя на грудь-спина-грудь-спина....
ИЗОЛЯЦИЯ:
1) на блоч. тренажёре тяга к подбородку
2) подъём гантелей перед с собой
3) подъём гантелей в стороны
4) сидя, прижав грудь к ногам, подъём гантелей в стороны (задний пучёк)
Изоляцию делаю по настроению, могу сделать одно, два упражнение. Могу всё :)))

Хорошая программа на дельты. Просто рулёс!!! beam

Quote (ImperDimon)
1) Толчёк штанги (с пола рывком на грудь, а потом поднять над собой-упр. из тяж. атлетики, ну очень мне нравится, стал делать совсем недавно).

Очень хорошее упражнение, которое мощно прокачивает все мыщцы. Кстати, это основное упражнение команд американского футбола во время тренировок и подготовок к играм. Оно отлично вырабатывает силу и мощь. dance


Движение-жизнь!!!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz